Главная Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией
str
Управление Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом №14 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевого), II (вторая) категория осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ. Непосредственное руководство МБДОУ осуществляет заведующий, назначаемый приказом Отделом образования администрации г.Дивногорска. Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания самоуправления коллектива и единоначалия.

Администрация МБДОУ д/с № 14 «Золотой ключик»:
- Макеич Оксана Александровна – заведующий МБДОУ д/с № 14, 8(39144) 3-89-59
- Осанина Екатерина Николаевна – заместитель заведующего по воспитательно-образовательно работе, 8(39144) 3-34-71
- Кустова Любовь Владимировна – заместитель заведующего по административно хозяйственной работе, 8(39144) 3-34-71

Детский сад не имеет отдельных структурных подразделений.

Формами самоуправления являются: Педагогический совет, Общее собрание работников МБДОУ и Родительский комитет МБДОУ.

В управленческой системе ДОУ важную роль играет сочетание вертикальной и горизонтальной структуры управления. Основу нашей модели составляют взаимосвязанные уровни всех участников педагогического процесса. Каждый из этих уровней управления обязательно входит в зону влияния субъектов управления, как по горизонтали, так и по вертикали. В данной структуре управления отражается распределение основных функций, необходимых для обеспечения учебно-воспитательного процесса.

В вертикальной структуре значительное место отводится Педагогическому совету.

Горизонтальная структура управления отражает связь администрации, воспитателей, специалистов и родителей.

Данная структура управления способствует созданию демократических возможностей участия коллектива ДОУ, каждого его члена в подготовке, принятии и реализации управленческих решений, повышению управленческой компетентности всех участников управления ДОУ.

pdfПоложение о педагогическом совете
pdfПоложение о Родительском комитете МБДОУ