dost1
nesavis

Главная Сведения об образовательной организации Основные сведения
    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 14 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно- речевого),
    II (вторая) категория

Организационно-правовая форма - бюджетное учреждение.

Официальное полное наименование бюджетного учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 14 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевого),II(вторая) категория.

Сокращенное наименование бюджетного учреждения: МБДОУ д/с № 14.

Юридический и фактический адрес бюджетного учреждения: 663090, Красноярский край, город Дивногорск, улица Набережная, дом 53.

Телефон: 8(39144) 3-89-59

Факс: 8(39144) 3-34-71

web-сайт:http://ds14.divedu.ru

Режим работы с 7.00 до 19.00 с понедельника по пятницу. Выходные суббота, воскресенье  и нерабочие праздничные дни.

Бюджетное учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, лицевые счета в финансовом управлении администрации города Дивногорска, бланки, штампы, круглую печать со своим наименованием и наименованием учредителя на русском языке.

Учредителем и собственником имущества бюджетного учреждения является муниципальное образование город Дивногорск (далее – МО г. Дивногорск).Функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения осуществляет отдел образования администрации города Дивногорска. Юридический адрес учредителя: 663090, Красноярский край, город Дивногорск, улица Комсомольская, дом 2.

Начальник: Кабацура Галина Васильевна

Телефон:  8 (39144) 3-78-63
    Факс: 8 (39144) 3-74-72
    web-сайт: http://divedu.ru

Режим работы: понедельник - пятница, 8.30 – 13.00; 14.00-17.30. Прием по личным вопросам: среда 14.30 – 17.30

skluchik2Руководитель образовательного учреждения: Макеич Оксана Александровна, имеет высшую квалификационную категории.

Дошкольное образовательное учреждение было открыто в 1970 года, Был ведомственным детским садом до 2002года. ДОУ - отдельно стоящее 2 – ух этажное трех корпусное здание, расположено внутри жилого комплекса. Ближайшее окружение – медицинское училище, школа №4. Участок озеленен, оснащен верандами по количеству групп. Групповые участки отделены низкими кустарными насаждениями. ДОУ имеет цветник и огород.

После проведенных преобразований в 1984г.в ДОУ имеет 190 дето мест. Функционирует 10 групп. В детском саду обеспечивается воспитательно – образовательный процесс с детьми от 2 и до 7 лет, 8 групп детей дошкольного возраста и 2 группы детей раннего возраста.

В 2002 г. ДОУ передано в муниципальную собственность города, что повлекло обновление педколлектива, в том числе руководителя, на 78,4%.

Язык ,на котором ведется образование:русский.

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Срок обучения: 5 лет.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджета Красноярского края - 231:

Ι младшие группы (2) - 41

ΙΙ младшие группы (3) - 66

средние группы (2) - 48

старшая группа (1) - 26

подготовительная к школе группа (2) - 50

Обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, местного бюджета и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - не имеется.

Прием документов в МБДОУ д/с №14 осуществляется ежегодно с 1 июня по 31 августа.

Характеристика педагогического коллектива: работоспособность, профессионализм, стабильность, инициативность, инновационная деятельность. Педагогический коллектив, обеспечивающий развитие и образование детей состоит из 29 сотрудников - Заведующая детским садом, 2 заместителя, старший воспитатель, воспитателей – 20 человек, психолог, логопед, инструктор по плаванию, инструктор по физической культуре, 2 музыкальных руководителя