Уважаемые посетители! Сообщаем, что сайт переносится на платформу «Госвеб».
Все свежие материалы будут публиковаться по новому адресу: https://divds14.gosuslugi.ru
Решаем вместе
welcome532
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 14 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно- речевого), II (вторая) категория

Организационно-правовая форма - бюджетное учреждение.

Официальное полное наименование бюджетного учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 14 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по одному из направлений развития детей (познавательно-речевого),II(вторая) категория.

Сокращенное наименование бюджетного учреждения: МБДОУ д/с № 14.

Юридический и фактический адрес бюджетного учреждения: 663090, Красноярский край, город Дивногорск, улица Набережная, дом 53.

Телефон: 8(39144) 3-89-59

Факс: 8(39144) 3-34-71

e-mail: oksana.mdou@yandex.ru

web-сайт: http://ds14.ouweb.ru/

Режим работы с 7.00 до 19.00 с понедельника по пятницу. Выходные суббота, воскресенье и нерабочие праздничные дни.

Руководитель образовательного учреждения: Макеич Оксана Александровна.
gtoПЕРВЫЕ ШАГИ В ГТО

Сегодня специалисты из Центра тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО
провели 4 испытания с детьми подготовительных групп «Огоньки» и «Василёк»:
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);
- поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.);
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз);
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье 9от уровня скамьи – см).
Девчонки и мальчишки с удовольствием демонстрировали свои возможности в силе, выносливости, гибкости!
Дети получили заряд энергии, бодрости; порадовались своим успехам и успехам своих друзей!

15 апреля 2021г. дети, которые сегодня выполнили нормативы
тестов ГТО, будут соревноваться со сверстниками дошкольных учреждений города.

СПОРТИВНЫХ УСПЕХОВ!!!

ДЛЯ СПРАВКИ: Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило в 1930 году, а ещё через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив.

Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Их три: золотой, бронзовый, серебряный.

Выполнить нормативы можно в возрасте от 6 лет - это 1 ступень (6-8лет). Комплекс ГТО включает в себя 11 возрастных групп. Нормативы и количество испытаний меняются в зависимости от пола и возраста. Некоторые дисциплины обязательны для всех: это наклон вперёд и бег (смешанное передвижение). Узнать, какие нормативы можно сдать в вашем возрасте и какие результаты удостаиваются знака ГТО, можно на сайте проекта.

Чтобы выполнить нормативы ГТО, нужно зарегистрироваться на сайте. Каждому участнику присваивается личный уникальный идентификационный номер. Заявку на выполнение испытаний можно подать в электронном виде или непосредственно в центре тестирования. Для допуска к испытаниям необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, и медицинский допуск от врача.

После успешного выполнения необходимого количества испытаний соответствующей ступени (определяется в зависимости от возрастной категории) сводный протокол направляется в автоматизированную информационную систему ГТО, где происходит его обработка и выгрузка соответствующим образом.

МБДОУ д/с №14
Лариса Викторовна Гордеева
IMG 20210406 091358IMG 20210406 091618IMG 20210406 092742IMG 20210406 093525IMG 20210406 100240