dost1
nesavis

Прекрасные осенние пейзажи и солнечная погода, как нельзя лучше располагают к длительным пешим прогулкам.

Конечно же, подготовительные группы детского сада «Золотой ключик», «Родничок» и «Светлячок», не могли упустить замечательную возможность пройтись по ярко разукрашенным осенью улицам и посетить филиал «Городского музея» МБКУ ДХМ. Целью посещения стала новая интерактивная выставка для детей «Я археолог».
ty1

В рамках данной выставки ребятам было предложено ознакомиться с бытом древних людей, познакомиться с профессией «археолог и палеонтолог»,
ty2
И, конечно же, самостоятельно поучаствовать в раскопках! Маленькие исследователи с азартом изучали найденные фрагменты костей динозавров и сопоставляли их с предложенными изображениями.
ty3ty4
После того, как все фрагменты были обнаружены и перенесены в «Лабораторию», начинающие учёные приступили к идентификации обнаруженных фрагментов, узнали много новых слов и понятий.
ty5ty6
Посещение выставки оставило в памяти дошколят массу ярких и приятных впечатлений, порадовала новыми открытия и знаниями.
ty7
В завершении ребятам показали макет строительства Красноярской ГЭС, вызвавший у детей большой интерес. Приятно видеть, как маленькие Дивногорцы интересуются историей родного города, узнают о нём интересные факты и искренне восхищаются своим домом.
ty8ty9
Поблагодарив сотрудников музея за интересную экскурсию, воодушевленные воспитанники детского сада отправились в обратный путь, по пути изучая особенности сибирской природы, любуясь Дивногорскими пейзажами и активно обсуждая полученные ранее знания.

Воспитатели МБДОУ д/с №14: Чужба Е. С., Суханова Е. А.